В этом разделе мы будем публиковать свежие новости и объявления.

 

Общее собрание 23.09.2023 г. организовано НЕ председателем и НЕ правлением

21.09.2023 14:14 Новости
Уважаемые садоводы, по неоднократным вопросам и обращениям по поводу предстоящего общего собрания, поясняю: на 23.09.2023 г. от снт не было оповещений и рассылки информации:
Это собрание организуется не от правления и председателя, а коалициями, которые  много лет судятся и противостоят друг другу якобы для благ снт. При этом для порядочных садоводов из благ: застой в снт, не взысканы долги с неплательщиков, не исключались должники из членов снт, не взысканы расходы за юр. услуги по выигранным делам. И живут эти граждане фактически за счёт тех, кто оплачивает взносы. 
Общее собрание, заявленное на 23.09.2023 организуется в том числе лицами, не являющимися членами снт, что указывает на нарушение членами инициативой группы закона 217-фз о ведение садоводства и закона о персональных данных 152-фз.
Также инициативная группа должна была подать заявление председателю за подписью не менее 20 % членов снт о проведении общего собрания, такого заявления подано не было, что идёт в разрез с законом. А я в свою очередь не имею оснований для проведения общего собрания без такого заявления. 
Предложенная к обсуждению смета не содержит расчётов и необоснованна, соответственно не подлежит обсуждению.
 
Предлагаю садоводам, большинство из которых до сих пор находятся в заблуждении по поводу ос, планируемом на 23.09.2023, подать новое заявление с просьбой организовать общее собрание (можно написать об этом личным сообщением). А также предлагать свои кандидатуры в члены правления лицам, не связанным с "борящимися" много лет друг с другом группировками, и желающим процветания садоводству, а не собственным карманам, готовым добросовестно исполнять свои обязанности.
Официальный сайт правления СНТ «Контур». Любое копирование и использование информации с сайта www.kontur-snt.ru допускается только с письменного одобрения действующего председателя правления.